В рамках модуля Жан Монне прошел конкурс исследовательских работ студентов и школьников

В ходе реализации модуля Жан Монне «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», 4 апреля прошел конкурс исследовательских работ среди студентов высших учебных заведений и обучающихся колледжей и школ России.

Конкурс проводился в рамках работы секции «Окружающая среда и здоровье человека» XX Всероссийской студенческой научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета.

После проведенного рецензирования, к конкурсу были допущены 33 исследовательские работы из 10 вузов, 2-х колледжей и 6 школ России.

Целью конкурса являлось привлечение студентов и учащихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение влияния окружающей среды на здоровье человека в России и странах Европейского союза, демонстрация лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации научно-исследовательской деятельности студентов и учащихся, распространение европейского опыта и знаний в области взаимосвязи окружающей среды и здоровья населения.

Темы исследовательских работ были разнообразны и актуальны, их можно объединить в следующие разделы: влияние факторов окружающей среды на здоровье человека, экологически зависимые заболевания населения, питание и здоровье человека, адаптация организма человека в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

06 апреля 2018 г.