Математическое многоборье

В рамках Молодежного научного форума «Неделя студенческой науки в Нижневартовском государственном университете» на факультете информационных технологий и математики состоялось физико-математическое многоборье «Знание - сила».

К участию в многоборье было заявлено 14 команд от нескольких факультетов:

За два часа участники мероприятия решали математические задачи, анализировали и объясняли физические опыты, выясняли, что спрятано в чёрном ящике, разгадывали ребусы. Помимо математических задачек  студенты также состязались в игре «Алиас» на физико-математическую тематику. Что такое лемниската, как появился циркуль, в каких случаях вода может двигаться вверх - ответы на такие вопросы участники разгадывали в один миг.

Состав жюри был строг, но компетентен: Николай Юмагулов – доцент кафедры физико-математического образования, Айдар Султанов – доцент кафедры физико-математического образования, а также Максим Соловьев – студент 2 курса направления подготовки Педагогическое образование (профиль Математика).

Победителями стали:

1 место – команда «Клевер» (инженерно-технический факультет):

• Игорь Бердиев,
  • Арина Гилемшина,
  • Никита Голубь.

2 место – команда «Торричелли» (факультет информационных технологий и математики):

• Ербол Жакенов,
  • Мария Бавыкина,
  • Артур Ямалиев.

3 место – команда «Тесла» (инженерно-технический факультет):

• Семён Титов,
  • Владислав Мясников,
  • Данил Бичан.

По завершении мероприятия участники прошли анкетирование в котором оценили мероприятие:

Также участники команд оставили следующие пожелания и замечания:

"Все отлично! Добавить побольше этапов и интеллектуальных игр на подобную тематику".

"Лучше брать только студентов первого курса".

"Все понравилось, были интересные конкурсы".

"Все супер!!! Побольше таких мероприятий".

"Хотелось бы побольше встреч!"

"Нужно побольше времени на ответы, где нужно много писать. А так все круто!"

"Круто! Впервые на таком мероприятии. Приду в следующий раз обязательно".

Благодарим команды за участие в мероприятии! Ждём в качестве участников в следующем году!

11 апреля 2018 г.