Как Вы собираетесь провести лето?

11.04.2018

Скажи наркотикам - нет!

На факультете экологии и инжиниринга прошла встреча студентов с врачом наркологом Нижневартовской психоневрологической больницы Сергеем Синицыным. Более 40 студентов НВГУ посетили лекцию, посвященую профилактике наркомании и алкоголизма.

Студентам подробно рассказали о невозможности совмещения наркотиков и учебы. Это связано с тем,  что втянутые в наркоманию и алкоголизм люди стремительно дезадаптируется в обществе, состоят в криминальных группировках, теряет семью и становится потенциально опасным для окружающих.

Встреча состоялась в рамках совместного плана Управления по делам студентов и БУ «Нижневартовской психоневрологической больницы».

Вера Протасова: "Познавательная лекция об актуальной проблеме общества - зависимости от наркотиков, с примерами необратимых последствий от употребления психоактивных веществ (синтетические наркотики). Масштабы проблемы, её серьёзность стали еще очевидней. Кроме этого, нам рассказали, как нужно себя вести, чтобы не быть вовлечённым в эту зависимость".

Сергей Жерносек: "Интересная и познавательная лекция. Заставляет задуматься о том, как много вреда приносят наркотические и другие запрещенные вещества. Нам показали огромное количество примеров употребления психотропных веществ, которые привели человека к летальным исходам или превращению их же в овощей".

Иван Беляев: "Я знал о наркозависимости многое, но некоторые моменты для меня все равно стали новыми, узнал про стадии развития опасности подробней. Полезная встреча для каждого!».