Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

11.04.2018

Дорогу научным открытиям!

В рамках недели студенческой науки на факультете экологии и инжиниринга НВГУ на кафедре экологии прошло открытое заседание студенческого научного общества (СНО). С приветственным словом к участникам научного общества обратились и.о. зав. кафедрой экологии Ирина Погонышева и руководитель СНО Эльвира Юмагулова.

Представители актива СНО - студенты третьего курса Мария Ткачева и Аня Александрова рассказали студентам первого и второго курса о деятельности студенческого научного общества на кафедре и в университете, об особенностях научной работы преподавателей и студентов, о публикациях и международном сотрудничестве. Кроме этого Мария и Аня, представили перечень научных мероприятий, проводимых для студентов в НВГУ и в других вузах России, познакомили студентов с областью научных исследований преподавателей кафедры экологии.

Подробно о направлениях и темах исследований своих научных руководителей рассказали студенты третьих и четвертых курсов. Участникам заседания была продемонстрирована современная приборная база, используемая студентами при исследованиях, а также были представлены основные результаты участия в СНО – получение грантов, публикации, участие в конкурсах, конференциях, форумах и т.д.