Что для вас студенческая жизнь?

Школьники продемонстрировали свои знания по физике

На факультете информационных технологий и математики прошла олимпиада школьников по физике. В этом году свои знания физических законов продемонстрировали 42 обучающихся 10 и 11 классов Нижневартовска и Нижневартовского района. С учетом пожеланий участников прошедших олимпиад в этот раз комплект заданий в большей степени включал нестандартные и оригинальные задачи по предмету. Это не только повысило сложность выполнения заданий, но и, по словам ребят, «озадачило» их на еще более усиленную подготовку к будущим олимпиадам. По итогам олимпиады лучшими знатоками физики стали ребята из Гимназии №1, средних школ №32, №18, №14, №5, №6, №25 Нижневартовска и Излучинской общеобразовательной средней школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов.

Победителями стали:

I место - Баширов Денис , МБОУ «Гимназия №1»;

II место - Александр Бахилин, МБОУ СШ №14;

III место - Александр Никитин, МБОУ СШ №14.

На торжественной церемонии подведения итогов Молодежного научного форума факультета информационных технологий и математики, победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы и памятные призы.

По окончании церемонии для участников олимпиады был проведен мастер-класс по разбору олимпиадных заданий.