Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Олимпийские надежды учатся в НВГУ

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного смотра-конкурса «Спортивная элита» по итогам 2017 года.

На празднике спорта собрались более 80-ти спортсменов и тренеров занимающиеся олимпийскими и неолимпийскими, техническими и игровыми видами спорта, учителя физической культуры и инструкторы, организации и клубы, федерации и ветераны спорта. Все те, кто внес неоценимый вклад в развитие спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Награды нашли своих обладателей в 20 номинациях. Церемонию награждения традиционно вел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Церемонию награждения «Спортивная элита» открыли номинации «Золотой резерв Югорского спорта» и «Олимпийские надежды Югорского спорта». Ведущим были названы лучшие спортсмены, являющиеся призерами и победителями всероссийских и международных турниров. Именно они в скором будущем будут бороться за медали чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета Ксения Довгая получила звание лауреата конкурса в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта».

В 2017 году Ксения стала победителем первенства России в эстафетной гонке, где выполнила норматив Мастера спорта РФ по биатлону, а также успешно представляла автономный округ на первенстве Уральского федерального округа и личной гонке первенства России среди спортсменов 18-19 лет.