Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Студент НВГУ получил премию имени Дунина-Горкавича

Студенты Нижневартовского государственного университета факультета экологии и инжиниринга приняли участие в XIV межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры, которая проходила в Югорском государственном университете в Ханты-Мансийске.  Работа конференции проходила по секциям: Лесное хозяйство, Экология и природопользование, Краеведение и туризм, Обско-угорский мир.

Организаторами конференции выступили:

• Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • ФГБОУ ВО «ЮрГУ»;
  • Региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры»;
  • Региональное отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе;

Нижневартовский государственный университет представляли:

1) Владимир Исыпов - факультет экологии и инжиниринга, 2 курс магистратуры, группа 2621, направление «Картография и геоинформатика». Выступал, как лауреат именной премии А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры, с темой доклада «Техногенные воздействия на русловые процессы реки Обь в районе города Нижневартовска».

2) Алексей Вершинин - факультет экологии и инжиниринга, 4 курс бакалавриата, группа 2401, направление «Экология и природопользование». Выступал в секции №2 «Экология и природопользование» с докладом «Экологическая пластичность Trachelomonas planctonica на основе анализа популяционно-фенотипической изменчивости».

2) Роман Соцкий - факультет экологии и инжиниринга, 4 курс бакалавриата, группа 2401, направление «Экология и природопользование». Выступал в секции №2 «Экология и природопользование» с докладом «Влияние газового факела на функциональные особенности кустарничков верховых болот».

На конференции озвучили обладателя премии имени Александра Дунина-Горкавича за достижения в исследовательской деятельности в области изучения лесов региона. Им стал студент НВГУ Владимир Исыпов.

Владимир Исыпов: «На межрегиональной научно-практической конференции А.А. Дунина-Горкавича - лесовода и краеведа Югры, было представлено большое количество интересных работ. На конференции нас ознакомили с исследованиями, которыми занимался Дунин-Горкавич и его биографией. Присутствуя на выступлениях в секции № 2 «Экология и природопользование», я ознакомился с исследовательскими работами, которыми занимаются представители различного контингента (административные служащие, индивидуальные предприниматели, студенты, учителя). Представляя свои работы, нас просветили во многих аспектах, охватывающих экологию и природопользование: развитие студенческого волонтерства, формирование экологического мышления, современные методы в изучении экологических проблем и многое другое. Была возможность живого общения, это был хороший опыт и толчок дальнейшей научной деятельности».

Став лауреатом именной премии А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры, появилась возможность выступить перед представителями различных отраслей, а не только одной секции, это было волнительно, но было получено множество наставлений и вопросов, которые помогут в развитии и углублении данного научного направления.