Как Вы собираетесь провести лето?

18.04.2018

Ломоносов-2018

Студенты НВГУ вернулись с Международного молодежного научного форума «Ломоносов», который прошел с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Основная цель форума - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2018 году работа Конференции проходила по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук.

По результатам конференции Эльвина Музипова, магистрант 1 курса факультета искусств и дизайна получила грамоту за лучший доклад в секции «Искусствоведение». Алена Солдатова, студентка 4 курса факультета экологии и инжиниринга удостоена грамоты за лучший доклад в секции «Почвоведение».