Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

18.04.2018

Стажировка в Германском Бундестаге

Конечный срок подачи заявок: 30 июня 2018

Германский Бундестаг совместно с тремя берлинскими университетами (Свободным, Гумбольдтовским и Техническим) предоставляет молодым людям из 41 страны, в том числе и из России, возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага ознакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также приобрести практический опыт в сфере парламентской деятельности. Принимаются заявки от граждан стран Центральной Европы, Восточной Европы, Юго-Восточной Европы, список стран можно просмотреть здесь.

Стипендиаты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага.

Стипендия включает:

• 500 евро в месяц
  • бесплатное проживание
  • страховка
  • оплата дорожных расходов

Требования к кандидатам

• законченное высшее образование
  • очень хорошие знания немецкого языка
  • знания в области германской политики, истории и обществознания
  • возраст не более 30 лет к началу практики

Тел.: +49 (0)30 227 39336

Адрес электронной почты: ips@bundestag.de