Нефтегазовой комплекс России: настоящее и будущее – взгляд ветеранов и молодежи

18 апреля в Москве впервые прошло совместное открытое заседание Совета ветеранов нефтегазовой отрасли и Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации на тему: «Нефтегазовой комплекс России: настоящее и будущее – взгляд ветеранов и молодежи». Мероприятие состоялось в рамках V Национального нефтегазового форума при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В обсуждении приняли участие директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России Владимир Смирнов,  президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль,  руководитель Совета по профквалификациям в нефтегазовой отрасли Иван Матлашов, председатель Молодежного совета - Руслан Фатхутдинов. Также участниками заседания стали активисты советов, руководители образовательных учреждений и общественных организаций нефтегазовой отрасли. Нижневартовский государственный университет на мероприятии представляла кандидат технических наук, доцент кафедры энергетики Надежда Малышева.

По итогам совещания было решено обеспечить взаимодействие ветеранов нефтегазовой отрасли и членов Молодежного совета при реализации планов работ советов, осуществлять поддержку выдвижения и обсуждения общественных инициатив молодежи, включая разработку интерактивного ресурса об истории и выдающихся деятелях топливно-энергетического комплекса. Также на заседание было решено провести в июле 2018 года профильный форум молодежи нефтегазовой отрасли на базе компании «Татнефть».

20 апреля 2018 г.