Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Знай о ВИЧ всё!

Волонтеры направления «Анти-СПИД» Татьяна Чубова (ГФ) и Диана Гильманова (ФПиП)  организовали тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции. На этот раз студентки посетили факультет искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

Волонтеры акцентировали внимание студентов на том, что сегодня каждый 91 житель Югры является ВИЧ-инфицированным. Девушки отметили тенденцию смещения заболеваемости ВИЧ-инфекцией в старшие возрастные группы – 30-39 лет, что составляет 47% от общего числа выявленных пациентов. Также волонтеры рассказали собравшимся о том, что ВИЧ-инфекция продолжает распространяться среди общей популяции населения, результатом чего является увеличение в структуре заболевших лиц из числа социально благополучных контингентов (служащие, медработники, работники коммерческих структур и т.д.).

Несмотря на достигнутые успехи, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в округе продолжает оставаться напряженной. Важно понимать, что проблема ВИЧ-инфекции  может коснуться любого человека, сегодня каждый должен  задуматься о своем ВИЧ-статусе, бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.