Специалист Управления по делам студентов НВГУ представил Югру на Всероссийском форум по профилактике экстремизма

В Калининграде состоялся Всероссийский форум по профилактике экстремизма. Наш округ представляли 2 участника, в числе которых специалист Управления по делам студентов НВГУ Рустам Шихалиев. На форуме собрались 150 специалистов в области профилактики экстремизма со всех регионов страны. В качестве почетных гостей и экспертов на форуме присутствовали Руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин, заместитель председателя Правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Форум направлен на сближение специалистов в области профилактики экстремизма, обогащение знаниями и обмен практиками. Программа форума была насыщена образовательными площадками и коллективной проектной работой. Во время съезда участники делились лучшими региональными практиками. Рустам Шихалиев рассказал о реализации проекта «Антитеррористический форум». Также участники форума посетили новый стадион, построенный к Чемпионату мира – 2018 года, Кафедральный собор имени Канта.

23 апреля 2018 г.