Что для вас студенческая жизнь?

Весенняя неделя добра

В Нижневартовском филиале КУ «Станция переливания крови» прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра» с участием волонтеров направления «Анти-СПИД» Нижневартовского государственного университета.

«Весенняя неделя добра» - это общероссийская акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества. Она проводится в нашей стране с 1997 года и за это время объединила усилия сотен тысяч волонтеров – учащихся, студентов, представителей общественных объединений и просто людей, которые делают добрые дела.

В день акции добровольцы из НВГУ: Владислав Парамонов (ГФ), Алина Шакирова (ГФ) и Диана Гильманова (ФПиП) безвозмездно сдали кровь, тем самым спасли жизнь нескольких человек. Ведь ежесекундно во всем мире у людей любого возраста возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям.

Алина Шакирова:  «Весенняя неделя добра» – это отличный повод присоединиться к движению добра по всей России! Помогать людям и просто распространять позитивную энергию можно не только в течение этой недели. Главное начать! Так приятно видеть счастливые улыбки людей, когда ты, относясь к ним со всей душой, помог в каком-то деле. Добро – это та самая важная вещь, о которой нужно помнить всегда. Поэтому мне бы хотелось пожелать вам не забывать о добре и взаимопомощи! Будьте добры и счастливы!»

Владислав Парамонов: «В весеннюю неделю добра я хочу пожелать людям делать полезные поступки! Делать это можно по-разному: сдавать кровь, участвовать в благотворительных акциях, просто улыбаться незнакомцам на улице. Как дарить добро – дело каждого человека, но золотое правило нравственности гласит: «Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе!»