Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Магистранты ФИТиМ достойно выступили на конференции в РГПУ

Студенты первого курса магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (Математика в профильном образовании) приняли участие в ежегодной международной научной конференции «Герценовские чтения», организатором которой является кафедра методики обучения математике и информатике одного из ведущих педагогических университетов нашей страны – РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург). В этом году конференция проводилась 17-19 апреля и была посвящена 100-летию факультета математики.

Сабина Мурадова (научный руководитель М.В. Худжина) и Изамитдин Акаев (научный руководитель А.В. Абрамов) представили результаты своих исследований на заседаниях секций, посвященных актуальным проблемам высшего и школьного математического образования. В работе секций принимали участие магистранты, аспиранты, практикующие преподаватели математики и информатики, кандидаты и доктора наук из разных городов России и Зарубежья.

По итогам работы секций были отмечены актуальность тематики и достаточно высокий методический уровень докладов магистрантов НВГУ. В ходе оживленной дискуссии студенты получили ценные рекомендации для дальнейших исследований от ведущих ученых в области методики обучения математике.