Как Вы собираетесь провести лето?

25.04.2018

Разделяй правильно

Волонтеры социального проекта «EcoCase» НВГУ провели познавательный вебинар на тему «Разделяй правильно» для 7-8 классов средней школы №5 Нижневартовска.  Студент факультета экологии и инжинирига Никита Вялков рассказал ребятам, что такое раздельный сбор мусора, и как такую схему можно применять на практике.

Площадь свалок в России занимает около 4 млн га. Мусор долго разлагается, производит токсины, портит природу и ее ресурсы, которыми мы пользуемся: воздух, воду. При сжигании мусора образуются токсичные вещества – тяжелые металлы, диоксины, которые имеют свойство накапливаться в воде, почве, в теле животных и человека. Эти вещества вызывают серьёзные заболевания.