К летнему трудовому семестру готовы

Командиры студенческих отрядов НВГУ  вернулись с Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа. Образовательное мероприятие прошло с 21 по 23 апреля в Челябинске.

150 бойцов из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО посещали лекции и мастер-классы для повышения своей квалификации. Нижневартовский государственный университет на слете представили  Нурдоолот Тургунбаев, командир студенческого отряда «Энергетик», начальник штаба студенческих отрядов НВГУ, студент  факультета экологии и инжиниринга  и Виталий Богатырь, командир педагогического отряда НВГУ, студент факультета экономики и управления.

Одной из важнейших задач школы стало сплочение руководителей отрядного движения всех регионов округа. За три дня интенсивной работы бойцы изучили функции лидера, обсудили возможности продвижения добровольческой деятельности в СМИ, разобрали комиссарский блок, приняли участие в деловых и управленческих переговорах, рассмотрели методы генерации креативных идей, узнали особенности организации всероссийских мероприятий. Также участникам было предложено разработать социальные проекты и презентовать их. По итогам защиты, самые интересные прошли в очный этап форума «Утро».

Нурдоолот Тургунбаев: «На слете мы не только получили знания, которые пригодятся в нашей работе, но и приняли активное участие в конкурсах и деловых играх, приобрели новых друзей, вдохновились свежими идеями и получили массу ярких эмоций и впечатлений».

Справка. В настоящее время в НВГУ действуют четыре студенческих отряда: проводников «Снегирь», поисковый отряд «Следопыт», педагогический «Яркие каникулы» и профильный «Энергетик». Этим летом у наших студентов есть возможность поехать на трудовую вахту в составе в составе сводного окружного строительного отряда на Ямал и в Якутию.

По вопросам возможности  участия в летнем трудовом семестре в составе одного из студенческих отрядов НВГУ обращайтесь  к Сергею Владимировичу Еремину, специалисту УДС (гл. корпус НВГУ, к.301, раб. тел. 451799, моб. 8(982)5731523, е-мл: serjomin@mail.ru.).

26 апреля 2018 г.