Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

#Просторазделяй

Волонтеры социального проекта «EcoCase» факультета экологии и инжиниринга НВГУ провели очередной вебинар на тему «Разделяй правильно». На этот раз слушателями стали ученики 7-8 классов Гимназии №1 Нижневартовска. Всего в мероприятии приняли участие 88 человек.

Школьников очень заинтересовала данная тема, они активно задавали вопросы и записывали пункты сбора раздельного сбора мусора.

Самый безопасный способ обращения с отходами является раздельный сбор и переработка. Повторной переработке поддаётся 80–90% содержимого нашего мусорного ведра.

К сведению:

• Из 7 литровых пластиковых бутылок можно изготовить футболку.
  • Из 25 пластиковых бутылок можно изготовить флисовую куртку.
  • Из 700 алюминиевых банок можно изготовить новый велосипед.