Что для вас студенческая жизнь?

В НВГУ прошла олимпиада по экономике для школьников

На факультете экономики и управления состоялась олимпиада по экономике для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Нижневартовска. В олимпиаде приняли участие 20 школьников.

Таким образом организаторы намерены создать условия для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и  продолжении образования; повысить экономическую грамотность школьников; развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.

Участникам необходимо было решить олимпиадные задания, состоящие из 25 тестовых вопросов и 5 практических задач экономической направленности.

Результаты олимпиады оценивали преподаватели кафедры коммерции и менеджмента НВГУ: к.э.н., доцент Евгений Щербик, к.э.н., доцент Татьяна Галынчик, к.культ., доцент Вера Петрова.

Победителями стали:

1 место - Иван Быстрицкий (МБОУ «СШ №6») и Карина Тасманова (МБОУ «СШ №2, многопрофильная им. Е.И.Куропаткина»);

2 место - Рената Нургалеева (МБОУ «СШ №19») и  Владислав Ялцевич (МБОУ «СШ №6»);

3 место - Кирилл Подколзин («СШ №6»); Кирилл Сизоненко (МБОУ «СШ №19»).