В НВГУ состоялась конференция в рамках модуля Жан Монне

В соответствии с реализацией плана по модулю Жан Монне в Нижневартовском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Стандартизация и сертификация: опыт стран европейского союза и перспективы сотрудничества для России».

На конференции были обобщены два основных направления «Международные стандарты в области экономики и управления»,  а также «Международные стандарты в торговле и других отраслях и сферах деятельности».

Участников пленарного заседания приветствовал к.б.н., проректор по лицензированию и аккредитации НВГУ Денис Погонышев. Презентацию программы Жан-Монне и результаты ее реализации в НВГУ представила ведущий специалист отдела международного сотрудничества, менеджер по проектам Оксана Яковишак.

Академический координатор модуля д.э.н., профессор, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента Инна Волкова отразила основные достижения по результатам двухгодичной реализации программы, отметила основные результаты диссеминации, научных исследований и реализации курса.

В продолжении данного доклада д.э.н., профессор Оксана Козлова рассказала о ключевых аспектах и успешном опыте реализации курса для студентов в рамках модуля.

Далее участники конференции продолжили работать в секциях, где более детально обсудили отдельные темы исследований в области европейского опыта стандартизации, особенностей их применения в российских условиях, результаты исследований в области качества продуктов и услуг, изменения в системе стандартизации в  эпоху цифровой экономики.

По результатам конференции будет опубликован сборник научных статей, в котором представлено 120 работ 216 авторов из 26 городов, 8 стран мира:  Австралия, Франция, Израиль, США, Азербайджан, Украина, Беларусь, Казахстан.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

28 апреля 2018 г.