Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

03.05.2018

Арт пространство Амур-2018

Преподаватели факультета искусств и дизайна приняли участие в Международном фестивале «Арт пространство Амур» 2018. В рамках фестиваля проводился VI Всероссийский конкурс лучших произведений по архитектуре и дизайну «Профи-2018», среди преподавателей вузов и специалистов данного направления.

На конкурс было представлено более 50 работ профессиональных дизайнеров и архитекторов из 16 городов: Владивосток, Тольятти, Магнитогорск, Нижневартовск, Красноярск, Набережные Челны, Екатеринбург, Комсомольск-на-Амуре, Орел, Белгород, Липецк, Пекин, Санкт-Петербург, Москва, Биробиджан и Благовещенск.
В состав жюри входили профессионалы в области архитектуры и дизайна из городов Орел, Хабаровск, Екатеринбург, Пекин и Благовещенск. Председатель жюри - Курочкин Валерий Алексеевич - заведующий кафедрой индустриального дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета, профессор, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России (г. Екатеринбург).

Авторитетное жюри конкурса определило победителей, среди них:

• Гран-ПРИ в номинации АРТ-ДИЗАЙН: декоративные малые формы - Иван Демьяненко  (Легенда о Сихитря. Керамика).
  • Диплом 1 степени в номинации ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ - Татьяна Жуйко (ПроектКраеведческий музей под открытым небом).
  • Диплом 1 степени в номинации ДИЗАЙН-ОБРАЗОВАНИЕ – Рамазан Шайхулов («Компьютерные графические программы в обучении графическому дизайну: Учебное пособие: Часть 1. Adobe Photoshop. 2015 г.)
  • Диплом 2 степени в номинации РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И КОМПЛЕКСОВ – Рамазан Шайхулов (Реконструкция интерьеров Музея-усадьбы купца П.А. Кайдалова в сельском поселении Ларьяк Нижневартовского района).
  • 2 диплома 3 степени в номинации ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ (постройка) – Илья Брянский (Проект индивидуального жилого дома. Проект гостиницы в современном стиле).
  • 2 диплома 3 степени в номинации АРТ-ДИЗАЙН: художественная ковка –Олег Павловский (Художественная ковка, металл «Модель»).

(информация по материалам)