Как Вы собираетесь провести лето?

04.05.2018

Навстречу науке

В Новосибирске состоялась 56-ая Международная научная студенческая конференция. Участники мероприятия представили доклады, в которых были отражены результаты исследований теоретического и экспериментального характера.

Нижневартовский государственный университет представляли студенты факультета экологии и инжиниринга:

Анна Александрова, студентка 3 курса направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование. Тема доклада «Результаты краткосрочного мониторинга рекультивированного нефтезагрязненного участка Советского месторождения Нижневартовского района», научный руководитель старший преподаватель Светлана Мальгина;

Дарья Кугушева, студентка 2 курса направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры. Тема доклада  «Береговая эрозия на широтном участке Оби», научный руководитель к.г.н., доцент Сергей Коркин;

Владиславна Егорова, студентка 1 курса магистратуры направление подготовки 06.04.01 Биология. Тема доклада «Фитопланктон озера Посейн-Лор (МЭиЭП Югра, ХМАО-Югра - Югра), научный руководитель к.б.н., доцент Ольга Скоробогатова.

Мария Ткачева, студентка 3 курса направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование. Тема доклада «Влияние урбанизированной среды на биохимический состав древесно-кустарниковых растений на примере г.Нижневартовска», научный руководитель к.б.н., доцент Эльвира Юмагулова.

По итогам конференции Анна Александрова заняла 2 место в секции "Биология и Экология", а  Дарья Кугушева 3 место в секции "Геоинформационные системы".

Мария Ткачева: "Погода в городе очень радовала, мы старались успеть все. Меньше сна - больше дела и движений!  26 апреля мы посетили Институт ядерной физики РАН (ему, кстати, в этом году исполняется 60 лет). После посещения института, поняли, что наша наука на многое способна. Общие впечатления -фантастические".

Анна Александрова: "На секции "Экологии и Биологии", где я была участником, заявлено было более 50  докладчиков. но, к сожалению, интересных докладов было мало. Отличный доклад был о миксомицетах, и о рыбах".