Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Так держать!

Студенты гуманитарного факультета Андрей Кисленко и Святослав Зудов и факультета информационных технологий и математики Иван Тихонов, стали обладателями золотых сертификатов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата. ФИЭБ реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Особенностью ФИЭБ является направленность не столько на оценку теоретических знаний, сколько на навыки и умения, на их применение в будущей профессиональной практике. Ежегодно в экзамене принимают участие 80 вузов страны из 53 регионов РФ и СНГ.

Именной сертификат ФИЭБ дает преимущество:

• При государственной итоговой аттестации
  • При поступлении в магистратуру
  • При трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника

Отметим, что 7 из 10 студентов факультета информационных технологий и математики стали обладателями именных сертификатов, подтверждающих достойный уровень подготовки выпускников. Серебряные сертификаты получили Алексей Абраменко и Тимур Саяпов. Бронзовыми сертификатами были удостоены Денис Шляхтин, Егор Карплюк, Иван Красильников и Маргарита Кажанова.

Поздравляем выпускников и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!

Иван Тихонов, обладатель золотого сертификата: «Результат экзамена отражает мои текущие навыки и знания, доволен своими баллами. Трудностей не возникало, разве что много времени уходит на работу с приложениями к заданиям второй части. Технических проблем не было, сам сайт с тестом не зависал. Единственное, не уточнили, можно ли использовать стандартный калькулятор на ПК, ибо в некоторых заданиях необходимо производить вычисления с большими числами».