Преподаватели Университетского колледжа южной Дании посетили НВГУ

В рамках обмена преподавателями между НВГУ и Университетским колледжем южной Дании (UC SYD) по программе Erasmus+ 2014-2020, с 24 по 26 апреля НВГУ с рабочим визитом посетили преподаватели UC SYD: Минеа Нейгаард, старший преподаватель кафедры социального образования и Пол Кнудсен, преподаватель кафедры социального образования.

В ходе встречи с представителями факультета педагогики и психологии НВГУ, преподавателям UC SYD был представлен обзор деятельности факультета педагогики и психологии - образовательные программы, особенности организации педагогической практики студентов, опыт организации входящей и исходящей международной академической мобильности студентов и преподавателей.

Также участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между факультетом и кафедрой социального образования UC SYD, включая намерения по подготовке совместных научных статей.

В рамках визита Минеа Нейгаард и Пол Кнудсен посетили дошкольные образовательные учреждения Нижневартовска, в которых студенты Университетского колледжа южной Дании ежегодно проходят педагогическую практику: МАДОУ детский сад № 17 «Ладушки», МАДОУ детский сад № 25 «Семицветик», МБОУ «СШ № 31», Излучинскую школу интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

10 мая 2018 г.