Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Улыбки мира

На факультете педагогики и психологии состоялось мероприятие, направленное на гармонизацию межэтнических отношений «Улыбки мира». Всего в празднике культур приняли участие 120 студентов 2 курсов направлений «Педагогическое образование» и «Психология».

По итогам жеребьевки, будущие вожатые представляли народности России, Северного Кавказа, Казахстана, Ханты-Мансийского округа-Югры, Татарстана и Башкортостана.  В ходе мероприятия студентами были подготовлены и представлены народные костюмы, традиции, легенды и обряды, а также народные игры, в которые были вовлечены все участники праздника.

За время мероприятия студенты получили интересные знания и опыт участия в народных играх, которые  смогут применить в работе в детских лагерях в рамках прохождения летней педагогической практики.

Светлана Масленникова, студентка 2 курса факультета педагогики и психологии: Наша команда готовила традиции и игры русского народа. Мы встречали гостей с хороводом, угощениями русской кухни. Нам очень понравилось мероприятие, все ребята активно участвовали и были позитивно настроены. А главное, мы получили опыт проведения таких мероприятий, который сможем применить в детском лагере с детьми.