Как Вы собираетесь провести лето?

ГТО - путь к успеху

15 и 16 мая в Нижневартовском государственном университете прошел фестиваль «ГТО - путь к успеху» среди студентов и сотрудников вуза.

Фестиваль был организован в рамках реализации проекта факультета физической культуры и спорта «НВГУ – территория здорового образа жизни» при поддержке центра тестирования ГТО Нижневартовска и студенческого спортивного клуба НВГУ.

Мероприятие проводилось с целью привлечения студентов и сотрудников университета к занятиям физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности, пропаганды здорового образа жизни и создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В течение двух дней 42 участника фестиваля проходили испытания по силовой гимнастике, плаванию, стрельбе из электронного оружия и легкой атлетике.

Стоит отметить, что большинство участников сдавали нормативы ГТО в возрастной группе от 18 лет до 29 лет и по одному участнику в возрастной группе – 50-59 лет и 60-69 лет.

По итогам фестиваля, который проходил в 2017 году, студенты университета выполнили нормативы и получили 7 серебряных знаков отличия и 6 золотых знаков отличия.