Как учеба, студент?

18.05.2018

Выбери свое будущее

В НВГУ 17 мая прошла XI ежегодная Ярмарка вакансий, в которой приняли участие студенты выпускных курсов университета.

Как отметила директор  Центра развития карьеры НВГУ Ирина Федоровна Ежукова, главной целью Ярмарки во все времена было сближение интересов работодателей и студентов.  Именно поэтому, организации не просто устроили презентации о своей деятельности, а провели реальные собеседования среди студентов. Помимо этого выпускники смогли получить консультации по трудоустройству.

При этом первый проректор Анататолий Анатольевич Клочков в своем приветственном слове подчеркнул, что надеется на успешную работу студентов и работодателей. По его словам "выпускники НВГУ всегда показывают себя с лучших сторон".

Заинтересованность в данном мероприятии выразили представители различных сфер деятельности: это и образование (общее, дошкольное, дополнительное), органов государственного и муниципального управления, нефтегазодобывающей отрасли  -   более 20 организаций города.

Даниил Гринько, 4 курс, факультет экологии и инжиниринга: «Ярмарка  вакансия - очень полезное мероприятие! Можно узнать много полезного, отдать свое резюме на рассмотрение. Сегодня мой выбор - "Самотлонефтегаз", вначале буду работать простым электромонтером. Молодых специалистов берут на работу в том случае, если они знают "базу" и хоть что-то умеют. Остальное приходит  с опытом. Я не то, что надеюсь, я почти уверен, что меня возьмут работать".

Станислав Доронин, 4 курс, факультет экологии и инжиниринга: "Хорошее мероприятие. Уверен, что все выпускники смогут устроиться на работу по профессии. Конечно, стоит помнить, что начнем-то мы  с низов, а там и в меру своих способностей, кто-то может и стать начальником"

Array ( )