Что для вас студенческая жизнь?

Вторая жизнь вещей

На протяжении двух месяцев Нижневартовский государственный университет совместно с Управлением по природопользованию и экологии осуществляет социальный проект «EcoCase». Студенты факультета экологии и инжиниринга организуют мероприятия  по экологическому просвещению в школах Нижневартовска.

на этот раз о правильном разделении мусора участники проекта рассказали ученикам 6-8 классов средних школ №6 и №25. Всего на лекциях присутствовало 138 человек.

Никита Вялков, Анна Александрова и Мария Ткачева объясняли ребятам, что очень простыми действиями можно снизить своё воздействие на природу и сохранить экосистему, улучшив при этом собственную жизнь. Также студенты НВГУ рассказали собравшимся об альтернативах сбора мусора и поделились собственным опытом.

Факт: Около 50 миллионов тонн мусора от использованных сотовых телефонов и компьютеров образуется ежегодно по всему миру. Этого хватит, чтобы опоясать земной шар грузовиками с этими отходами наполовину.