В НВГУ прошли ежегодные семинары по выдаче Европейского приложения к диплому

10 и 11 мая в НВГУ состоялись информационные семинары для студентов "Выдача Европейского приложения к диплому в НВГУ". Специалисты отдела международного сотрудничества познакомили студентов с общей информацией о Европейском приложении к диплому, его структуре, процедуре выдачи приложения в Нижневартовском государственном университете, а также ряде преимуществ, которые обеспечивает наличие данного документа у выпускника вуза. В семинаре приняли участие студенты гуманитарного факультета, факультета экономики и управления, факультета искусств и дизайна, факультета экологии и инжиниринга и других факультетов вуза.

Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement) – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании. Приложение служит документальным свидетельством успешности обучения студента в соответствии с европейскими требованиями, обеспечивает прозрачность и международное признание квалификации для продолжения обучения в зарубежном вузе или трудоустройства в иностранной компании.

Возможность получить Европейское приложение к диплому есть у всех выпускников НВГУ. Более подробная информация по ссылке или по телефону 8 (3466) 45-76-10.

21 мая 2018 г.