Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Пром-Инжиниринг 2018

На базе Московского политехнического университета прошла Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг». Работа конференции была организована в 14 секциях. В мероприятии приняли участие ученые и практики из 101 города и 15 стран мира. Российские участники представляли 79 городов от западной и центральной части до Дальнего Востока. Также, на мероприятие приехали представители из Египта, Беларуси, Болгарии, Германии, Ирака, Испании, Казахстана, Канады, Кипра, Китая, Португалии, Таджикистана, США и Украины.

Нижневартовский государственный университет на конференции представил доцент кафедры физико-математического образования, к.т.н., доцент Николай Юмагулов. Николай Иванович выступил с докладами в секциях «Теория и практика динамических измерений» и «Электроэнергетические системы и возобновляемые источники энергии».

По итогам мероприятия англоязычные доклады будут опубликованы в журналах, индексируемых в базе Scopus, а также в виде сборника трудов конференции, публикуемом в цифровой библиотеке «IEEE Xplore». Русскоязычные доклады будут представлены в трудах конференции, которые выйдут в виде электронного издания, индексируемого в наукометрической базе РИНЦ.

Николай Юмагулов отметил, что участие в конференции позволило обменяться опытом с российскими, зарубежными учеными и представителями профильного направления деятельности, получить внешнюю экспертную оценку проводимого научного исследования, и что не менее важно, продолжить совершенствование культуры научных дискуссий, которая позволит более уверенно отстаивать свои исследовательские позиции.