Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Преподаватели НВГУ провели семинар для педагогов Мегиона

В МАУ «Экоцентр» прошел семинар для педагогов образовательных организаций «Методические рекомендации педагогам по организации научно-исследовательской деятельности». К участию в семинаре были приглашены преподаватели общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений,  учреждений дополнительного образования, руководители кружков, школьных лесничеств, научные общества учащихся.

Решение провести данный семинар, было принято по итогам проведения VI Региональной учебно-практической конференции «Мы в ответе за Землю». Уель образовательного проекта - изучить особенности организации и проведения исследовательской деятельности обучающихся в области естественных наук, краеведения и этнографии, конструирования и изобретательства.

Ведущими семинара выступили:

Эльвира Юмагулова, кандидат биологических наук,  доцент кафедры экологии НВГУ;

Валерий Цысь, профессор, доктор исторических наук, доцент кафедры истории России НВГУ;

Азат Зубайдуллин, руководитель группы по управлению отходами отдела НТО ЗАО «СибНИПИРП»;

Римма Кельбас, заместитель директора по научно-воспитательной работе МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ», кандидат педагогических наук.

На семинаре были рассмотрены вопросы: как правильно поставить цели и задачи научно-исследовательской работы,  проведение анализа и обработки полученных результатов, организация полевого этапа научно-исследовательской работы и ряд других.