Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Вся правда о зависимостях

Как не попасться на удочку наркоторговцев и что нужно знать, чтобы уберечь себя и своих близких от опасности? На этот вопрос студентам Нижневартовского госуниверситета ответила Аделина Наумова, врач-психиатр Нижневартовской психоневрологической больницы.

На гуманитарном факультете НВГУ состоялся профилактический лекторий в рамках совместного плана Управления по делам студентов и НПНБ «Вся правда о никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости». Все присутствующие студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы о наркотической зависимости. Встречи такого рода предупреждают об опасности употребления наркотических веществ. Аделина Викторовна рассказала о серьезности последствий курения, приема алкоголя и наркотиков.  Эксперт посоветовала студентам относиться к своему здоровью ответственно и добавила: «Защита собственного здоровья – обязательство каждого из нас!».

Арина Кашапова, студентка 1 курса: «Встреча получилась живая и я рада, что приняла участие в ней. В ходе беседы прозвучали поучительные жизненные истории. Слушая их, понимаешь, насколько тяжело бороться обычным людям с наркотической зависимостью».