Международная академическая мобильность преподавателей НВГУ развивается

Доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования НВГУ Елена Бауэр вернулась из Дании. Преподаватель НВГУ находилась с рабочим визитом в Университетском колледже Южной Дании (UCSYD) с 14 по 19 мая. UCSYD является давним партнером НВГУ в рамках программы Эразмус+ (ключевое направление 1: Мобильность студентов и преподавателей).

Программа визита была насыщенной и включала обзор ведущих образовательных и социальных практик в г. Обенро, г. Хадерслев, г. Эсбьерг. Елена Александровна презентовала деятельность кафедры педагогики и педагогического и социального образования НВГУ, в том числе участники встречи обсудили результаты ежегодного опыта академической мобильности студентов между НВГУ и UCSYD, определены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Во время встречи с Бо Морфостом Расмуссеном, экспертом межпрофессионального сотрудничества и руководителем исследований в области социальной работы и социальной педагогики Университетского колледжа Южной Дании намечены дальнейшие ориентиры совместных исследований.

В университетском кампусе г. Эсбьерг Елена Александровна провела лекцию для студентов 3 курса по теме: «Социальная работа с семьей и детьми (опыт учреждений ХМАО-Югры)». Студенты Университетского колледжа Южной Дании интересовались практикой организации социальной работы в России, работой с различными типами семей, детьми-сиротами, инвалидами и др.

Материалы предоставлены доцентом кафедры педагогики и педагогического и социального образования, Бауэр Е.А.

31 мая 2018 г.