Подведены итоги второго года реализации курса Жан Монне на кафедре экологии

На кафедре экологии подведены итоги учебного курса в рамках модуля Ж.Монне «Окружающая среда и здоровье человека: опыт стран Евросоюза».

На итоговом занятии был проведен конкурс докладов магистрантов и бакалавров «Европейские исследования в рамках проблемы влияния окружающей среды на здоровье человека». На конкурс были представлены 35 докладов.

Лучшие доклады:

1. Регина Изгужина. Тема: Окружающая среда и здоровье детей в странах Евросоюза.
  2. Лилия Файзуллина. Тема: Экологическая политика стран Европейского союза.
  3. Анна Александрова. Тема: Влияние климата на здоровье населения, реализация профилактических программ в Европе.
  4. Хава Бибулатова. Тема: Загрязнение атмосферного воздуха и здоровье населения в Европейском регионе ВОЗ.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

01 июня 2018 г.