Студенты-музыканты подводят творческие итоги

В рамках лекций-концертов в актовом зале  университета состоялся  творческий отчет музыкантов-пианистов. Овладевая фортепианным искусством, студенты класса Светланы Фархутдиновой, доцента кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна, обратились к творчеству западноевропейских романтиков.

Сонаты Л. Бетховена,  прелюдии и этюды Ф. Шопена,  камерные миниатюры Э. Грига исполненные студентами Юрием Юферевым (1 курс), Ростиславом Никулица (1 курс), Тамарой Арзуманян (4 курс), Анной Самигулиной (3 курс) нашли живой отклик в сердцах публики. Фортепианные произведения А. Скрябина и С. Рахманинова, требующие от пианиста подлинной артистической виртуозности, остаются «пробным камнем» пианистического мастерства, с которым прекрасно справились студенты-магистранты Юлия Звагольская и Владимир Тарнавский.

01 июня 2018 г.