Что для вас студенческая жизнь?

04.06.2018

«Зелёная волна»

Студенты факультета экологии и инжиниринга Нижневартовского государственного университета приняли участие в окружном марафоне «Зелёная волна». Мероприятие было организовано в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» при поддержке Управления по природопользованию и экологии города.

Участники марафона произвели уборку территории Комсомольского озера и ФОК «Юбилейный», отсыпали новым белым песком пляж и высадили около 70 кустов сирени.

Облагораживать город помогали студенты 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование»: Михаил Кучумов, Антон Шабалин, Павел Вечер, Иван Беляев, Максим Лебединский, Кирилл Тимерханов,  Михаил Нигматулин, Татьяна Игнатьева, Анна Карпенко, Александра Данилова; а так же студенты 1 курса направления подготовки «Природообустройство и водопользование»: Наиль Халилов, Екатерина Ким, Владислав Чемякин, Руслан Якубец.

Инна Луняк: «Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки территории Комсомольского озера у студентов формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы».

Екатерина Ким: «Я была на субботнике и сажала деревья на территории Комсомольского озера. Мне было приятно увидеть , что столько людей пришли помочь нашему городу стать лучше. Наш город - это МЫ, а мы помогаем нашему городу быть ещё лучше».

Антон Шабалин: «Для меня субботник - это, прежде всего, возможность пообщаться со своими друзьями, а так же сделать территорию нашего озера чище
».

Кирилл Тимерханов: "Субботники при любой власти полезная вещь. Они же были для общего блага. Это дело очень хорошее».