В НВГУ состоялось ежегодное рабочее совещание координаторов Жан Монне

Координаторы модулей Жан Монне в НВГУ собрались для подведения итогов имплементации модулей в 2017-2018 учебном году и обсуждения плана работы на следующий учебный год. На данный момент в Нижневартовском государственном университете реализуется 4 модуля Жан Монне по четырем различным направлениям:

Координаторы проекта: Денис Погонышев, Ирина Погонышева, (кафедра экологии).

Координатор проекта: Лала Якубова, (кафедра документоведения и всеобщей истории).

Координаторы проекта: Инна Волкова, Оксана Козлова, (кафедра коммерции и менеджмента).

Координаторы проекта: Оксана Козлова, Инна Волкова, (кафедра коммерции и менеджмента).

В ходе совещания координаторы поделились итогами успешной реализации модулей в течение учебного года, получили возможность провести аудит проделанной работы и обсудили вопросы, касающиеся администрирования  и координации модулей, бюджета, диссеминации результатов и финансовой отчетности. Также, на совещание обсуждались вопросы освещения проектов в СМИ, способы обеспечения прозрачности  выполнения работы и доступность результатов не только студентам НВГУ, но и более широкому кругу заинтересованных лиц. Одним из главных итогов встречи стало утверждение рабочего плана на следующий год.

Программа Жан Монне позволяет внедрять новые направления профессионального развития студентов, развивать компетенции, необходимые для работы в условиях ускоряющейся интернационализации рынка труда и привносит европейское измерение в учебный и научный процесс.

Результаты работы модулей Жан Монне реализуемых в НВГУ

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

05 июня 2018 г.