Экологическая экскурсия

Студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ посетили Нижневартовское управление по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений и Нижневартовский отдел Филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по ХМАО-Югре. Специалисты предприятий познакомили студентов 2-4 курсов с работой своих подразделений.

Начальник Нижневартовского управления Владимир Брусков познакомил студентов с целями и задачами контролирующих экологических служб, с основными требованиями природоохранного законодательства. Рассказал студентам об основных экологических проблемах нашего региона. Рассказал о необходимости взаимодействия всех структур для выполнения основной задачи – бережного отношения к природе и природным ресурсам. Также были освещены правила пожаробезопасного поведения в лесу.

Специалисты Нижневартовского отдела Филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по ХМАО-Югре Марина Симанова и Татьяна Качалова познакомили ребят с работой аналитической лаборатории, работой измерительных приборов по определению качества атмосферного воздуха. Осветили вопросы необходимости производственного  контроля источников негативного воздействия на окружающую среду (воздух, почву, воду).

Студенты НВГУ проявили живой интерес по представленной природоохранной теме. Специалисты, проводившие встречу, постарались ответить на все интересующие вопросы бедующих экологов.

Виктория Кучма: «Перед нами, стоит непростая задача – как можно точнее определиться с будущей профессией. Обучаясь по направлению подготовки «Экология и природопользование», я понимаю, что существует широкий спектр профессий, именно поэтому нужно посещать чаще такие мероприятия, чтобы как можно лучше выбрать бедующее место работы».

07 июня 2018 г.