Что для вас студенческая жизнь?

Студенты-музыканты сдают государственную итоговую аттестацию

В актовом зале НВГУ прошла концертная часть государственной итоговой аттестации музыкантов-магистрантов. На сцене выпускники подтверждали профессиональную готовность в разных жанрах и направлениях: фортепиано, гитара, вокал, балалайка, искусство управления хором. Владимир Тарнавский (класс преподавателя С.Г. Фархутдиновой) исполнил Прелюдию до-диез минор С. Рахманинова,  Алексей Ионкин (класс преподавателя В.А. Дмитриева) «Танго» Р. Дьенса, Диана Фархуллина (класс преподавателя И.П. Савельевой) Колыбельную Клары из оперы «Порги и Бесс» Дж. Гершвина, Артём Пихтерёв (класс преподавателя В.А. Дмитриева) концертные вариации на тему русской народной песни «Калинка» в обработке Веры Городовской, под управлением Екатерины Ефимовой (класс преподавателя О.Ю. Швецовой) прозвучала Фантазия на темы еврейских песен для смешанного хора «Шолом - Алейхем» О. Хромушина.

Музыкально-педагогическую поддержку концертмейстерам кафедры музыкального образования оказывали Анастасия Пицына, Ирина Хазеева и Светлана Фархутдинова.