Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Форум для тех, кто действует

Студентка Нижневартовского государственного университета приняла участие в форуме активных граждан "Сообщество". Добровольцы со всех субъектов УрФО и муниципалитетов Югры собрались в Ханты-Мансийске.

Встреча была посвящена Году добровольца и проходила под девизом: «Форум для тех, кто действует». В состав делегации из Нижневартовска вошла студентка факультета педагогики и психологии Элона Шитц.

Программа мероприятий включала в себя множество интересных мастер-классов, лекций, сессий, дискуссий, а также школу медиаволонтерства. Участники обсудили инклюзивное и событийное волонтерство, корпоративное и экологическое, наставничество на производстве, в социальной сфере и муниципальном управлении, «серебряное» волонтерство (участие в добровольческой работе представителей старшего поколения) и поиск пропавших людей силами граждан, а также значение общественной активности в совершенствовании системы ЖКХ.

Участие в тематических секциях и мастер-классах позволило волонтерам не только приобрести новые знания и знакомства, но и поделиться опытом работы, успешными проектами и наработками в добровольческой сфере.