А как идёт ваша подготовка к сессии?

В Югре подвели итоги международной акции «Спасти и сохранить»

С 18 мая по 8 июня в Югре прошла ХVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». За это время в округе состоялось 40 основных мероприятий, из них 4 конкурса в которых приняли участие 124 человека. В этом году главной темой акции стал лозунг «Чистота планеты начинается с тебя».

Заместитель декана по воспитательной работе факультета экологии и инжиниринга НВГУ Инна Луняк стала победителем волонтерского конкурса «ЭКОлидер. Её  лично поздравила губернатор Югры Наталья Комарова. Студенты факультета экологии и инжиниринга приняли участие в более 20 мероприятиях акции, из которых 5 организовали сами.

Наталья Комарова: «Слагаемые успеха региона в экологической сфере это ежедневный труд экологов, учителей и специалистов природоохранной деятельности. Достижения наших земляков, отмечены экспертамижюри конкурса».

Инна Луняк: «Каждый год мы должны объединять усилия по формированию повседневной экологической культуры населения».