Югорская делегация отправилась на форум «УТРО – 2018»

Делегация из пятидесяти молодых югорчан, в их числе и студенты Нижневартовского государственного университета, отправилась на первую смену форума молодежи Уральского Федерального округа «УТРО – 2018». Он проходит с 20 по 30 июня в Курганской области. Напутствия участникам форума перед поездкой дала губернатор Югры Наталья Комарова.

«Я знакома со многими из вас, знаю, что для форума вы подготовили больше 70 проектов. Жюри определит, насколько они хороши. Но не забывайте о том, что каждый проект – это уже состоявшийся качественный социальный продукт. Желаю вам успехов! Вперёд! Возвращайтесь с грантами», - обратилась к участникам форума губернатор Югры Наталья Комарова.

В состав югорской делегации вошли 50 представителей самой активной, талантливой и амбициозной молодёжи округа. Губернатор Югры провела встречу с участниками форума, чтобы поддержать ребят, сказать напутственные слова и ответить на вопросы. Также, Наталье Комаровой представили три самых ярких проекта, которые везут югорчане на первую смену форума.

Сергей Сергеев из Нижневартовска представил проект специальной школы «Поколение. Малыши-волонтеры», которая позволит знакомить детей с волонтёрством с совсем раннего возраста – с пяти лет. Рустам Шихалиев взял на заметку рабочую поездку губернатора Югры в Сирию и сформировал идею «Международного молодежного форума партнерства «Россия – Сирия. Единый вектор», цель которого – наладить сотрудничество между молодежью Югры и Сирии. Джамиль Айзаттулин из Ханты-Мансийска представил Губернатору свой проект «TravelArt. Промыслы Югры: Запад – Восток», который предлагает путешествие с детальным погружением группы молодых людей в жизнь и быт коренных народов Севера на стойбищах.

Форум молодежи Уральского Федерального округа пройдет в две смены, на каждой из которых будет представлено по шесть образовательных площадок. Югра стала организатором площадки «Урал политический» на первой смене форума и «Урал технологичный» – на второй. В общей сложности в форуме примут участие порядка 1500 молодых профессионалов со всей России, Ханты-Мансийский автономный округ на форуме представят 100 молодых югорчан – по 50 участников на каждой смене.

21 июня 2018 г.