День памяти и скорби

22 июня 1941 года гитлеровские войска вторглись на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 27 миллионов советских граждан. Указом Президента РФ Бориса Ельцина за №  857 от 8 июня 1996 года 22 июня был объявлен Днём памяти и скорби. На территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги.

22 июня в 6:00 нижневартовские поисковики и все неравнодушные горожане в очередной раз соберутся около памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Парке Победы, чтобы  зажечь свечи и возложить цветы как дань уважения и благодарности тем, кто погиб за наше Отечество.

В 11:00 у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Парке Победы начнётся митинг, посвящённый траурной дате.

В этот день в Музее истории НВГУ откроется выставка студенческих работ, представленных на конкурс визуального искусства  «Нет войне!».

Члены студенческого поискового отряда «Следопыт» (НВГУ) приглашают студентов и работников Нижневартовского государственного университета принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

21 июня 2018 г.