Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

25.06.2018

Новая высота

Рейтинг журнала "Материалы по археологии и истории античного и средневекового Крыма", издаваемого Нижневартовским государственным университетом, за 2017 г. вырос в три раза. Сейчас журнал на 21 месте среди лучших исторических изданий России по данным РИНЦ.

Для справки: ежегодник «Материалы по археологии и истории античного и средневекового Крыма» (МАИАСК) является рецензируемым научным изданием. Он был основан в 2008 г. по инициативе сотрудников Кафедры истории и международных отношений Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе. В настоящее время МАИАСК выходит под эгидой Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе, Института истории и исторических наук ТюмГУ и НВГУ. В нем публикуются научные материалы по широкому кругу проблем, связанных, главным образом, с изучением археологии, истории, нумизматики и эпиграфики Крыма и сопредельных территорий.