В Нижневартовске прошло общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы»

Преподаватели и студенты кафедры социально-гуманитарных наук и туризма приняли участие в общероссийском совещании «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы».

Он проходил в Нижневартовске 15-16 июня. Организаторами встречи выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и Ассоциации «Турпомощь».

Основная цель совещания – конструктивный диалог органов власти и туристского сообщества по обсуждению проблем и перспектив развития и продвижения внутреннего и въездного туризма в северных территориях. На различных площадках совещания собрались более 60-ти участников, среди которых представители органов власти, ассоциаций туризма, туроператоров и других организаций сферы туризма из Москвы, городов Тюменской области, Республики Тыва, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В рамках двухдневного совещания участники обсудили вопросы формирования внутреннего турпродукта, изменения в законодательстве, тенденции развития туризма в Югре, поделились опытом организации туров и экскурсий.

Студенты кафедры социально-гуманитарных наук и туризма, принявшие участие в организации и проведении Совещания в роли волонтеров, приобрели практические навыки, познакомились с деятельностью организаторов, модераторов совещания общероссийского уровня и специалистами сферы туризма.

25 июня 2018 г.