Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

29.06.2018

Открыт прием заявок на обучение в Летнем университете Азиатско-Европейского фонда  (ASEF)

Конечный срок подачи заявок: 3 июля

Место проведения: Словения и Хорватия

Даты проведения: 12-23 сентября 2018 г.

Летний университет Азиатско-Европейского фонда (Asia-Europe foundation), сокращенно ASEF, – двухнедельное учебное путешествие и «Interdisciplinary Innovathon» для азиатских и европейских студентов и молодых специалистов. Предназначен для развития межкультурных обменов и сетей среди молодежи, Летний университет ASEF предоставит студентам возможность расширить горизонты, углубить знания по современным вопросам и предложить конкретные решения социальных проблем.

Мероприятие будет проходить по следующим направлениям:

• Экономическое (устойчивый транспорт, занятость молодежи, устойчивое потребление и производство);
  • Социальное (культурное наследие, включение и взаимодействие с местными жителями);
  • Экологическое (управление водными ресурсами и отходами, возобновляемые источники энергии и технологии).

Обучение в Летнем университете ASEF состоит из этапов:

1.  Онлайновая подготовительная фаза (4 недели)

2. «Междисциплинарные инновации» в Хорватии и Словении (2 недели)

3.  Итоговая онлайн-фаза и мероприятия по созданию spin-off

В программе форума – лекции и дискуссии с представителями органов власти, академических кругов и бизнес-сообщества по вопросам развития инфраструктуры, туризма.

Буклет о мероприятии