Что для вас студенческая жизнь?

02.07.2018

Студенты НВГУ стали обладателями гранта федеральной смены «Утро-2018»

В Зауралье завершилась федеральная смена форума молодых профессионалов «Утро-2018». На торжественной церемонии закрытия подвели итоги, наградили делегации и победителей грантового конкурса. Во вторую смену в делегацию Югры вошли 50 представителей активной и талантливой молодежи.

Форум насчитал 750 участников второй смены, это представители рабочей молодежи, производственной сферы, бизнеса, науки, образования и добровольчества со всего Уральского федерального округа, других регионов России и зарубежных стран. Ребята перенимали опыт у экспертов в разных сферах, встречались с известными интересными людьми, защищали свои проекты, боролись за победу в спортивных соревнованиях и просто общались друг с другом.

По задумке организаторов, на протяжении всех дней смены участники выполняли различные задания на образовательных площадках. Идеей федеральной смены стал сюжет научно-фантастической книги и фильма «Игра Эндера», в результате которой организаторы определили победителей и лучших участников.

По итогу конкурса молодежных проектов, который состоялся в рамках форума, пятеро югорчан стали обладателями грантов в размере 100 000 рублей.

На реализацию своих идей финансовую поддержку получили в том числе и студенты факультета физической культуры и спорта НВГУ Филипп Якушев («Фестиваль ROUP-SCIPPING»), Мария Басараба («Ежегодный многоэтапный городской турнир «Снежная битва» по правилам игры «Yukigassen»).

Во время второй смены, на публичную защиту югорская делегация привезла 25 проектов.