Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

05.07.2018

Выпускники НВГУ получили Европейское приложение к диплому

3 июля выпускникам НВГУ 2018 года вручили Европейские приложения к диплому. European Diploma Supplement – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании. Приложение служит документальным свидетельством успешности обучения студента в соответствии с европейскими требованиями, обеспечивает прозрачность и международное признание квалификации для продолжения обучения в зарубежном вузе, трудоустройства в иностранной компании или транснациональной компании, работающей на территории РФ.

Европейское приложение к диплому это результат более чем 20 лет работы ЮНЕСКО и Совета Европы совместно с ведущими европейскими вузами. В результате был разработан единый документ, позволяющий унифицировать информацию об образовании, полученном в другой стране и повысить понимание его уровня. В России внедрение ЕПД началось после ратификации Лиссабонской конвенции в 2000 году и присоединения к Болонскому процессу в 2003 году.