Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

05.07.2018

Студенты НВГУ познакомились с историей освоения Самотлора

В корпоративном музее «Самотлорнефтегаза» прошла экскурсия для студентов первых и вторых курсов городских образовательных учреждений. В музее нефтяников побывали в том числе и студенты Нижневартовского государственного университета.

Молодые ученые узнали об истории открытия и освоения самого крупного в России месторождения – Самотлорского, а также об основных направлениях работы «Самотлорнефтегаза».

«Такие экскурсии проходят в рамках учебной практики студентов. С начала лета это уже третья группа. Зачастую заявки поступают от самих вузов, но нередко студенты звонят и записываются в частном порядке. В среднем мы набираем группы по 15-20 человек», – рассказала нашему порталу ведущий специалист сектора молодежной политики АО «Самотлорнефтегаз» Ирина Латышева.

Почётный нефтяник, ветеран «Самотлорнефтегаза» Александр Затворницкий, который выступил в роли экскурсовода, познакомил ребят с редкими архивными документами, рассказал о работе и быте первых покорителей Самотлора.

Особенно студентов впечатлили картины, написанные красками на основе нефти.

«Я впервые вижу картины нарисованные красками на основе нефти, осталась под большим впечатлением! Еще очень интересно было посмотреть продуктовые корзины нефтяников, их рабочую одежду, и вообще послушать о жизни первопроходцев», – студента НВГУ Арина Глямшина.

«Я впервые посещаю выставку и очень рад что такая возможность у меня есть. Я хочу связать свою жизнь с нефтегазовым делом, поэтому мне интересно узнать историю нефтяной промышленности в Нижневартовском районе. К тому же, после учебы планирую остаться работать в Нижневартовске», – поделился своими впечатлениями студент первого курса инженерно-технического факультета НВГУ Никита Голуб.