Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

06.07.2018

Гражданин Мира встретился со студентами НВГУ

Владимир Несин известен как «босоногий путешественник». Все свои маршруты он преодолевает пешком, автостопом или аэростопом. Пенсионер разъезжает по миру, имея в кармане по 5,5 тысяч рублей, довольствуясь минимумом удобств. Живёт он чаще всего в палатке, еду готовит на костре.

Владимир Петрович уроженец Нижневартовска. Он рассказал студентам о том, что долгое время трудился на Самотлорском месторождении. Когда брал отпуск, старался проводить его в новом месте. Является мастером спорта по самбо.

Несмотря на свой возраст, а пенсионеру 68 лет, он продолжает покорять новые горизонты. Очень много времени проводит в путешествиях. Владимир Петрович теплолюбив, поэтому зимой предпочитает отправляться в жаркие страны. Больше всего ему полюбилась Боливия, ведь солнце там светит круглый год.

Владимир считает домом всю планету. Говорит, что сначала скучал по России и Нижневартовску, но теперь привык и чувствует себя в любой стране, как дома. Природа, похожая на югорскую,по наблюдениям нижневартовского путешественника, есть в Канаде.

И еще одна особенность, о которой закаленный югорчанин рассказал студентам, это то, что никогда не пользуется таблетками и не ходит по врачам. Посоветовал молодым вартовчанам по утрам делать зарядку и несколько минут в день, по возможности, ходить босиком по земле.

Следующие страны, которые посетит Владимир Несин – Исландия и Ирландия.