Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

10.07.2018

19 иностранных граждан хотят стать студентами НВГУ

Приемная кампания в вузах страны подходит к своему логическому завершению. На данный момент в Нижневартовский государственный университет подали заявление более 1300 абитуриентов. 19 из них это иностранные граждане.

В нынешнем году квоты на поступление имеют граждане Алжира и Молдовы. Остальные поступают в Нижневартовский государственный университет на конкурсной основе. Популярностью у иностранных граждан пользуются такие направления подготовки как нефтегазовое дело, экология и природопользование, информатика и вычислительная техника, электроэнергетика и электротехника, лингвистика и другие.

Сегодня, 10 июля, закончился прием документов для выпускников, имеющих среднее профессиональное образование. А абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать заявление на поступление в НВГУ до 26 июля.

В нынешнем учебном году в Нижневартовском государственном университете проходили обучение 63 иностранных студента.

Для справки: количество иностранных студентов в российских вузах постоянно растёт. Сегодня в стране обучается 272 тысячи иностранных студентов. По сведениям Минобрнауки, к 2025 году число обучающихся по очной форме иностранных граждан в российских образовательных учреждениях (среднего, профессионального и высшего образования) должно увеличиться до 710 тысяч.